Родительская плата

На основании Постановлений администрации городского округа Мытищи от 11.08. 2016 года № 3186 «Об  установлении  размера  родительской платы, взимаемой с родите( законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях городского округа Мытищи. составляет:

-для воспитанников старше 3-х  лет, посещающих группы с режимом пребывания  до 12-ти часов в день — 128 рублей 00 копеек в день за одного воспитанника;

-для воспитанников до 3-х лет, посещающих группы с режимом пребывания  до 12-ти часов в день — 116 рублей 00 копеек в день за одного воспитанника.

Освобождены от родительской платы в полном объёме:

— родитель, имеющие детей — инвалидов, осваивающих образовательные программы дошкольного образования в муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского округа Мытищи;

— родители, имеющие с туберкулезной интоксикацией;

— опекуны, взявшие под опеку детей-сирот или детей оставшихся без попечения родителей.

Льготы  по родительской оплате в размере 50% от суммы оплаты в месяц предоставляется  одному из родителей, предоставившему документы на льготу:

-многодетные семьям, имеющим трех и более  несовершеннолетних детей;

-родителям,один из которых является инвалидом l и  ll группы;

— работникам МДОУ, отнесённых к младшему обслуживающему персоналу.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

• Родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях взимается на основании договора, заключенного между руководителем муниципального дошкольного учреждения и родителем (законным представителем) ребенка (за месяц вперед).
  • Начисление родительской платы за присмотр и уход в муниципальном дошкольном образовательном учреждении производится бухгалтерской службой в течение первых трех рабочих дней месяца, с учетом табеля посещаемости детей и суммы, оплаченной родителями за предыдущий месяц.
  • Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.
  • Родительская плата за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях вносится безналичным расчетом по квитанциям на лицевой счет учреждения через кредитные организации до 10 числа текущего месяца.
  • Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.
  • Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.
  • В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.
  • Возврат излишне перечисленной родительской платы осуществляется в случае выбытия ребенка на основании заявления родителей по приказу руководителя учреждения в течение 15 календарных дней с момента подачи заявления о возврате.

Родительская плата не взимается за:

• период отпуска родителей (законных представителей) ребенка по их заявлению о непосещении ребенком дошкольного учреждения в указанный период, но не более 75 дней в году;
  • период болезни ребенка, подтвержденный справкой медицинского учреждения;
  • дни пребывания ребенка в детском санатории;
  • дни проведения карантинных мероприятий;
  • период закрытия учреждения на ремонтные или аварийные работы.

(Постановление Администрации городского округа Мытищи Московской области от 11.08.2016 № 3185  «Об утверждении Порядка расчета, взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных  дошкольных образовательных учреждениях городского округа Мытищи и признании утратившим силу постановления от 04.09.2015 г. № 2199»)

Информация для родителей о запрете сбора денежных средств
Администрация ДОУ доводит до вашего сведения, что в целях исполнения государственных гарантий прав граждан на образование и в соответствии приказом ДОУ от 19.10.2015 года № 91 «О запрете сбора денежных средств» в ДОУ запрещается сбор денежных средств (на уборку территории, канцелярские товары, средства личной гигиены и др.)
Администрация МБДОУ №17 «Василек».