Муниципальное методическое объединение

20 января 2021 года в ДОУ прошло ОМО в режиме он-лайн в образовательной области Познавательное развитие (ФЭМП) с детьми старшей логопедической группы, провела занятие — Амирова Диляра Рамазановна. Материалы для методического объединения по опыту работы также представила воспитатель старшей группы — Лукьянова Ольга Ефимовна. https://cloud.mail.ru/public/ReyJ/Gw4QzVZb8

12 декабря 2018 года состоялось открытое мероприятие — окружное методическое объединение для воспитателей логопедических групп на тему нравственно-патриотического воспитания «Моя малая Родина-Мытищи». В данном мероприятии приняли участие воспитанники подготовительной логопедической группы под руководством педагога   Машинской Любови Викторовны. Дети побывали в роли экскурсовода, разыгрывали сценки, рассказывали стихи о малой Родине. Завершением данного мероприятия, стало приглашение автора и композитора Александра Косенкова, который исполнил песню «Мытищи».

В среду 18 апреля 2018 года на базе ДОУ состоялось Муниципальное методическое объединение учителей -логопедов. В данном мероприятии приняли участие 30 учителей-логопедов района. Представили свой опыт работы с детьми в форме интегрированного занятия учитель-логопед — Илюхина Оксана Викторовна и инструктор ФИЗО – Кожевникова Евгения Николаевна, музыкальный руководитель Иванова Светлана Анатольевна, старший воспитатель Селянинова Юлия Витальевна, педагог-психолог Колючева Мария Генриховна.

В четверг 9 ноября 2017 года на базе детского сада состоялось Муниципальное методическое объединение. В данном мероприятии приняли участие 37 педагогов района. Представили свой опыт работы педагоги логопедической подготовительной к школе группы Соломатина Ольга Юрьевна и Акимова Алла Львовна. Как результат осуществленной работы по экологическому воспитанию с детьми старшего дошкольного возраста, педагоги представили — экосказку «Как мы спасали планету».